Назад

Москва, ул.2-я Хуторская 38А, стр. 8, эт. 8, пом.X, каб.8

Бухгалтерское сопровождение  Юридические услуги

Москва, ул.2-я Хуторская 38А, стр. 8, эт. 8, пом.X, каб.8

Юридическое сопровождение по 44 и 94 ФЗ

Юридическое сопровождение по 44 и 94 ФЗ

Сегодня обеспечение всех государственных, муниципальных и частных организаций системы здравоохранения, а также индивидуальных предпринимателей, оказывающих деятельность по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, осуществляется по контрактам. Коммерческая организация может получить такой контракт несколькими способами – большинство из них основаны на правилах торгов.

 До 31 декабря 2013 года одним из основных нормативно-правовых актов в данной сфере был Федеральный закон №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». К сожалению, этот закон был проработан не до конца, и поэтому с 1 января 2014 года в силу вступил новый закон №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Он содержит более детальную регламентацию каждого способа разрешения заказа, но часть положений этого закона будет вступать в силу постепенно.

В соответствии с новым законом, система способов определения поставщика выглядит так:

  • конкурс;
  • аукцион;
  • запрос котировок;
  • запрос предложений;
  • закупка у поставщика.

Увы, даже с введением нового федерального закона по контролю закупок, законодательство нашей страны не становится абсолютно прозрачным. По-прежнему существует множество уловок, позволяющих сотрудникам государственных и бюджетных учреждений воспользоваться услугами «особо приближенного» поставщика или даже совсем скрыть факт проведения тендера. По многим вопросам применения нового закона ещё только предстоит наработать юридическую практику, а значит, до этого возможны серьёзные нарушения прав тех, кто участвует в торгах.

Сроки обжалования здесь очень небольшие, поэтому при возникновении спора нужно сразу же проанализировать имеющиеся документы и составить жалобу в максимально короткий срок. Естественно, при составлении жалобы нужно учитывать все требования действующего законодательства. Чтобы обезопасить себя от отклонения заявки по участию в конкурсе и неправомерных действий участников правоотношений в сфере госзакупок, лучше всего обратиться в компетентную компанию за услугой юридического сопровождения.

Компания «ЮРМЕД» оказывает полное юридическое сопровождение торгов. Мы оказываем квалифицированную юридическую помощь по таким вопросам, как:

  • представление интересов клиента при проведении торгов по государственным закупкам;
  • представление интересов клиента при выполнении обязательств по контрактам, заключенным по итогам торгов по государственным закупкам;
  • представление интересов клиента по вопросам расторжения контрактов в связи с ненадлежащим выполнением обязательств поставщиками, подрядчиками, исполнителями;
  • представление интересов и защита нарушенных прав клиента в судебных органах на всех стадиях судебного разбирательства, по вопросам нарушений при проведении торгов и/ или в ходе выполнения обязательств по заключенным контрактам;
  • представление интересов в органах Федеральной монопольной службы.

Мы осуществляем юридическое сопровождение торгов и имеем практический опыт в этой сфере правоотношений уже много лет. Мы оказываем услуги участникам тендера по анализу тендерной документации на соответствие закону, по анализу правильности оформления тендерной заявки, по подготовке жалобы в ФАС и так далее. Всё это входит в услугу полного юридического сопровождения.

После заключения договора о юридическом сопровождении компаний, осуществляющих медицинскую деятельность, мы:

  • консультируем по всем возникающим у клиента вопросам (по желанию клиента: в устной или письменной форме);
  • анализируем и проводим экспертизу предоставленной клиентом документации;
  • проводим экспертную оценку по делу;
  • представляем интересы клиента в судебных разбирательствах от предъявления (получения) искового заявления до вступления судебного акта в законную силу;
  • также предоставляем интересы клиента в Федеральной антимонопольной службе;
  • подготавливаем различные запросы и документы, в том числе и судебные (заявления, ходатайства, исковые заявления, отзывы, жалобы – апелляционные, кассационные, надзорные);
  • помогаем составить жалобу, аргументировать её, и подать в предусмотренный законом срок;
  • обжалуем решения и постановления различных государственных органов.

Высококвалифицированные специалисты компании «ЮРМЕД» представляют интересы своих клиентов на всех этапах проведения тендера. Мы помогаем составить заявку на участие в аукционе, оформляем полный пакет документов, представляем интересы клиента при подведении итогов аукциона. Наши специалисты также оказывают содействие при заключении договора купли-продажи в случае победы на аукционе. Если же вы считаете, что Ваши права были ущемлены во время проведения тендера – наши специалисты помогут составить жалобу или исковое заявление с учётом всех норм действующего законодательства в сфере госзакупок.

Компания «ЮРМЕД» также предоставляет ряд услуг по получению лицензии на техническое обслуживание медицинских изделий, а также помощь в регистрации медицинской техники. Мы предлагаем свои услуги по юридическому сопровождению и регистрации не только в городе Москве, но и в регионах.